помогите решить цепочку: K----KOH----K2SO4----KOH-----K3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Бедриковська Аня.

2K + 2H2O = 2KOH + H2
2KOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + K2SO4

Cu(OH)2 + K2SO4 =  2KOH + CuSO4  

K2HPO4 + KOH  = K3PO4 + H2O