Вычислите массу сульфата бария который образуется при взаимодействии хлорида бария с сульфатом

натрия масской 28.4г

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.
BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl
n(Na2SO4) = 28,4/142 = 0,2 моль
m(BaSO4) = 0,2*233 = 46,6 г