Помогите решить!!!! цепочка превращений C - CO2 - H2CO3 - Al2(CO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.
1) С+О2=СО2
2)СО2+Н2О=Н2СО3
3)3Н2СО3+2Аl(OH)3=Al2(CO3)3+6H2O