Какая масса оксида серебра образуется при сгорании 10,8 г серебра? *


Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Анна.
2Ag+O_2=2AgO

M(Ag) = 108
M(AgO) = 108 + 16 = 124
m(AgO) = (10,8 * 124 * 2) : (108 * 2) = 12,4 г