Помогите задачу по химии Найти относительную массу сахарозы C12 H22 O11 и процентное содержания

элементов в данном вещество.

Ответы на вопрос

Отвечает Farooq Umar.
Относительная масса глюкозы = молярной массы M(C12H22O11)=12*12+1*22+16*11=342g/mol
W(C)=12*12/342*100%=42.1%
W(H)=1*22/342*100%=6.4%
W(O)=16*11/342=51.5%