К 150г 20%-ного раствора хлорида калия добавили 20г этой же соли. Вычеслите массовую долю соли в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.
М 1 в-ва = м р-ра * ω/100%=150*20%/100%=30г
м2 в-ва = 30г + 20г=50г
м р-ра2= м р-ра1 + м в-ва добавленного = 150г + 20г=170г
ω= м в-ва / м р-ра*100%= 50/170*100%=29,41%