CL2+NAOH как разложить и расставить коэфиценты


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Всё зависит от соотношения реагирующих веществ, может быть 2 р-ции:
1) Cl2 + 2NaOH=NaCl + NaClO + H20
2)  3Cl2 + 6NaOH=5NaCl + NaClO3 + 3H20 Тут над стрелкой должна быть температура
Отвечает Зайцев Юра.
Если NaOH горячий, то 3Cl2 + 6NaOH = NaClO3 + 5NaCl + 3H2O