Вычислить объем газа выделившегося при реакции 15,6 г калия с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
15.6                     xL
2K+H2O-->K2O+H2  m(K)=39g/mol ,Vm=22.4 L/mol
2*39                      22.4
15.6/78 = X/22.4
X=4.48 L
ответ 4.48 Л
Отвечает Кокорев Денис.
2K + 2H2O = 2KOH + H2 
ню(К)15.6 / 39   = 0.4 
ню (Н2) = 0,2 
v(H2) = 0.2 * 22.4 = 4.48