Ребята,помогите пожалуйста!!!Нужно составить реакции и найти x,y,z

Pb(OH)2+t(температура)=х+H2SO4=y+NaOH=z+HCl=PbCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Машкин Макс.

1) Pb(OH)2 = PbO (x) + H2O

2) PbO + H2SO4 = PbSO4 (y) + H2O

3) PbSO4 + 2NaOH = Pb(OH)2 (z) + Na2SO4

4) Pb(OH)2 + 2HCl = PbCl2 + 2H2O