Какой объем оксида угл. IV образуется при сгорании 48 гр. угля?Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Подчувалов Родион.
угля было 0.96*50 = 48 г 
из 12 г угля образуется 44 г углекислого газа, значит из 48 г образуется 176 г 

Ва(ОН)2 + СО2 = ВаСО3 + Н2О 

Осадок - карбонат бария 

из 44 г СО2 образуется 197 г карбоната бария, 
значит из 176 г образуется 788 г осадка