Составьте молекулярные и ионные уравнения реакции KOH + MgCl2 --> NaOH + H2SO4 --> Na2S +

HCl --> Na2SO4 + Ba(NO3)2 --> K2CO3 + HNO3 --> Fe(OH)3 + HCl -->

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Абылайхан.
2KOH + MgCl2 = Mg(OH)2(осадок) + 2KCl
2K+ + 2OH- + Mg2+ + 2Cl- = Mg(OH)2 + 2K+ + 2Cl-
2OH- + Mg2+ = Mg(OH)2
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2Na+ + 2OH- + 2H+ + SO4 2- = 2Na+ + SO4 2- + 2H2O
2OH- + 2H+ = 2H2O
OH- + H+ = H2O
Na2S + 2HCl =  2NaCl + H2S(газ)
2Na+ + S2- + 2H+ + 2Cl- = 2Na+ + 2Cl- + H2S
S2- + 2H+ = H2S
Na2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4(осадок) + 2NaNO3
2Na+ + SO4 2- + Ba2+ + 2NO3 - = BaSO4 + 2Na+ + 2NO3 -
SO4 2- + Ba2+ = BaSO4
K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O + CO2(газ)
2K+ + CO3 2- + 2H+ + 2NO3 - = 2K+ + 2NO3 - + H2O + CO2
CO3 2- + 2H+ = H2O + CO2
Fe(OH)3(нерастворимое основание) + 3HCl = FeCl3 + 3H2O
Fe(OH)3 + 3H+ + 3Cl- = Fe3+ + 3Cl- + 3H2O
Fe(OH)3 + 3H+ = Fe3+ + 3H2O