=)=) вода не взаимодействует с : а)кальцием б) оксидом натрия в)медью г)серой (написать уравнения

возможных хим реакций)

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.
A) H2O+CaO=Ca(OH)2+O2                                                                                 б)H2O+Na2O=2NAOH                                                                                        в)H2O+CuO В ЭТОМ УРОВНЕНИЕ НЕТ РЕАКЦИИ                                             г)2H20+3S=2H2S+SO2