Определить молярность и массовую концентрацию трехмолярного раствора H2SO4 с плотностью 1,18 г/мл


Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Маша.
M(H2SO4)р-ра=1000*1,18=1180г;
m(H2SO4)в р-ре=98*3=294г;
W(H2SO4)=294/1180=0,25(25%)
Cн(H2SO4)=294/49=6моль/л