Запишите уравнение реакций 1серы и железом. 2) серы и кислородом.3) серы и водородом. 4) серы и

натрием. 5)кислород и кальций. 6) сера и фтор. И укажите тип химической связи у них

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Fe+S=FeS ионная

S+O2=SO2 ковалентная полярная

S+H2=H2S ковалентная полярная

S+2Na=Na2S ионная