Me -> +O2 -> MeO напишите реакцию по схеме


Ответы на вопрос

Отвечает Левшин Роман.
Me+O2=MeO (если Ме 2валентный, если валентность 1, то Ме2О, если 3, то Ме2О3) 
МеО+2HCl=MeCl2+H2O (можно брать кислотный оксид) 
MeCl2+2NaOH=Me(OH)2+2NaCl