К раствору содержащему 50 грамм Н2SO4 присоединили NaOH назвать образовавшуюся соль определить ее

массу

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Артур.

Н2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

50/98=x/142

x=72.4г