BaO --> ? --> Ba(HCO3)2 --> CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.
BaO + H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O
BaCO3 + CO2 + H2O = Ba(HCO3)2
Ba(HCO3)2 (t)--> BaCO3 + CO2 + H2O
BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2 + H2O