Какой объём водорода выделится при(н.у.),если растворить аллюминий массой 10,8 г в избытке соляной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Фелиферова Анастасия.
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2V(H2)=67.2*10.8/54=13.44л