При охлождении реакций смеси с 50 до 20 градуса скорость реакции уменшилась в 27 раз вычисли

температуру коэффицеты реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Шантин Артем.
По уравнению вант-гоффа: V2/V1 = y^(t2-t1)/10
27 = y^(50-20)/10, 27 = y^3, y = корень третьей степени из 27 = 3