В 400 г 10% HNO3 растворили 15 мл аммиака. Определите массу образовавшейся соли


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
Масса кислоты =400*0,1 =40г количество кислоты =0,635 моль количество аммиака =0,882 моль считаем по количеству кислоты масса соли 0,635 * 80 = 50,8г