Вычислить массу кислорода необходимого для сжигания серы массой 124гр?


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
M(S)=124 g
-----------------
m(O2)-?
124 X
S + O2-->SO2 M(S)=32 g/mol , M(O2)=32g/mol
32 32
124/32 = X/32
X=124 g
ответ 124 г