Вычеслите разность межлу числами нейтронов в нуклиде меди-63 и нуклида гафия-178


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Александр.
N=A-Z
N - количество нейтронов
А - массовое число нуклида
Z- порядковый номер химического элемента
N(Cu-63) = 63-29 = 34
N(Hf-178) = 178-72 = 106