Перепишите приведенные схемы реакций, вместо знаков вопроса напишите формулы соответсвующих

веществ, расставьте коэффициенты и поясните к какаому типу относится каждая из указанных реакций: Zn+ ?→ZnO; Mg + HCl→MgCl2+?; Au2+O3→Au?; Al+CuCl2→Cu+?

Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.
Zn + H2O = ZnO +H2 ; Mg + 2HCl=MgCl2 + H2; 2Al +CuCl2 = 2AlCl + Cu