Вычислите массу железа, образовавшегося при восстановлении водородом оксида железа (II) массой 85 г

с массовой долей 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбкин Андрей.
CuO+H2=Cu+H2O
m(CuO чист)=60×0,1=6г
n(CuO)=6/79=0,076 моль
m(Cu)= 0,076×63=4,788г
только цифры переставь