Найти объём при н.у для 680 г оксида азота (4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

N2+3H2=2NH3:

n(NH3)=680/17=40 моль

n(N2)=40/2=20

V(N2)=Vm*n=22,4*20=448

Ответ: 448