Какая масса гидроксида калия образуется при взаимодействии с водой 4,7 грамм оксида калия ?1) 11,2

2) 2,24 3)5,6 4)3,3

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.
K2O + H2O -----> 2KOH
n(K2O) = 4,7 г / 94 г / моль = 0,05 моль
n(KOH) = 0,05 * 2 = 0,1 моль
m(KOH) = 0,1 моль * 56 г / моль = 5,6 г
Ответ: 3 ( 5,6 г )