Напишите уравнения реакций углерода с аллюминием,водородом,фтором,оксидом железа( III).Укажите,в

каких реакциях углерод-окислитель,а в каких-восстановитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.

4Al+3C=Al3C4   (okislit)

c +2H2=ch4  (vosstanovitel)

c + 2F2 = cf4  (vosst)

c + fe2o3 = fe + co2  ili c +fe2o3=fe + co (vosst ) nuzhno urovnat