Определите число молекул содержащихся в 3 моль H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.
Дано n(H2SO4)=3 mol ---------------------------- N(H2SO4) N=n*N(A)=3*6.02*10^23=1.806*10^24 молекул ответ 1.806*10^24 молекул