Сколько нужно сдечь S чтобы поглотилось 360кДж? S+O2--->SO2-180кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.
Из уравнения реакции:
1 моль S/180кДж = х моль S/360 кДж
х = 2
v(S) = 2 моль
m(S) = 2*32=34 г