Рассчитайте массу 5литров пропана


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.


V(C3H8) = 5 л                                  Решение:

Mr(C3H8) = 44 г/моль         n(C3H8) = V / Vm = 5 / 22,4 = 0,22 моль

Vm = 22,4 л/моль                m(C3H8) = n * Mr = 0,22 * 44 = 9,68 г

Найти:

m(C3H8) =?