KNO3=KNO2+O2 , Mg+N2=Mg3N2, Fe+Cl2=FeCl3 составить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тумасян Джессика.
2KNO3 = 2KNO2 + O2 N(+5) +2e = N(+3) ] 2 окислитель 2O (-2) – 4e = O2(0) ]1 восстановитель. Ток первое знаю ))