Вычеслите массу и количество вещества аммиака (NH3) в образце этого газа содержащего 2.5 * 10^25

молекул.

Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.
N(NH3)=N/Na=2,5*10^25/6,022*10^23=41,5 моль
m(NH3)=n*M=41,5*17=705,5 г