Дам 100баллов. Напишите в ионной форме уравнения реакций, расставьте коэффициенты.

1)Mg(No3)2+NaCI->MgCI2+NaNo32)Ca(OH)2+HCI->CaCI2+H2O 3) CuSo4+KOH->Cu(OH)2+K2sօ4 4) K2Co3+NaSo4->K2So4+Na2Co3 Помогите, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.
Ловите, желаю вам удачи


Отвечает Гамандий Света.
Mg(NO3)2 + 2NaCl ⇄ MgCl2 + 2NaNO3
Mg²⁺+2NO₃⁻+2Na⁺+2Cl⁻ = Mg²⁺+2Cl⁻+2Na⁺+2NO₃⁻
Данная реакция не идет.
2) 
Ca(OH)₂ + 2HCl = CaCl2 + 2H₂O
Ca²⁺+2OH⁻+2H⁺+2Cl⁻ = Ca²⁺+2Cl⁻ + 2H₂O
2H⁺+2OH⁻=2H₂O
H⁺+OH⁻=H₂O
3)
CuSO₄ + 2KOH = Cu(OH)₂↓ + K₂SO₄
Cu²⁺+SO₄²⁻+2K⁺+2OH⁻=Cu(OH)₂↓+2K⁺+SO₄²⁻
Cu²⁺+2OH⁻ = Cu(OH)₂↓
4)
K₂CO₃ + Na₂SO₄ = K₂SO₄ + Na₂CO₃
2K⁺+CO₃²⁻+2Na⁺+SO₄²⁻ = 2K⁺+SO₄⁻+2Na⁺+CO₃²⁻
Данная реакция не идет