Какая масса 100%-ной серной кислоты H2SO4 и какая масса воды по­требуются для приготовления 50 г

40%-ного раствора этой кислоты?пожайлуста очень надо, тока с решением, химичка надоела

Ответы на вопрос

Отвечает Беркутова Настя.

50г = 100%
xг=40%

хг=50*0,4=20г - стопроцентной кислоты
50-20=30г - воды