7. Тефлон – стабильный полимер тетрафторэтена (CF). Какова массовая доля (%) элемента фтора в этом

веществе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Мария.

Ответ:

W(F) = F/CF = 19/31 = 0.61 = 61%

Объяснение: 19 - это масса фтора, а 31 - это масса всего вещества