Найти объем 9* молекул N2


Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.
N=N/NA   n(N2)=9*1023/6,02*1023=1,5( моль)
V=n*Vm    V(N2)=1,5*22,4=33,6(л)