Вычислите массу и количество вещества которое составляет 67,2 литра NH3​


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Александр.

Ответ:мю (это кол-во в-ва знака не было) = V/Vm (молярный объм газа =22.4 всегда)

Мю =67.2/22.4=3 моль

m=мю*М (молярная масса равняется отн. Молекулярной =17)

m=3*17=51г

То что в скобочках конечно же не пишется)

Объяснение: