Установите соответствие между исходными веществами и суммой коэффициентов в сокращённом ионном

урав- нении, отвечающем их взаимодействию. 1) NaOH + HNO3 А) 2 2) Cu(OH)2 + HCl Б) 3 3) HF + KOH B) 4 4) Ca(OH)2 + CO2 Г) 5 Д) 6 Нужен только правильный ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

Подробное решение на прикреплённой фотографии

Ответ: 1) Б, 2) Д, 3) Б, 4) Д


Отвечает Левицкая Дарина.

Ответ:

1-Б

2- Д

3- Б

4- Д

Объяснение:

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

Na(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = Na(+) + NO3(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) = Cu(2+) + 2H2O

HF + KOH = KF + H2O

H(+) + F(-) + K(+) + OH(-) = K(+) + F(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

Ca(2+) + 2OH(-) + CO2 = CaCO3 + H2O