2,3 г натрия растворили в 150 мл воды найдите объем выделенного газа


Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.

Ответ:

2Na + 2 H2O = 2NaOH +H2↑

n(Na)=2,3/46=0.05

n(H2)=0.05/2=0.025

v(H2)=0.025*22.4=0.56л

Ответ: v(H2)=0.56л

Объяснение: