HNO3+CU(ON)2=HNO3+CaCO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.
Cu(OH)2 +2 HNO3 = Cu(NO3)2 +2 H2O
CaCO3 +2 HNO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2O