1. Найдите массу осадка, полученного при взаимодействии аргентум (І) нитрата массой 34 г с барием

хлоридом массой 21 г. 2. Определите массы веществ, которые будут в фильтрате, если к раствору купрум (ІІ) сульфата массой 10г с массовой долей соли 25% долили раствор натрия гидроксида массой 20г с массовой долей щелочи 20% и произвели фильтрование. 3. Какая соль образуется и какой она массы, если через раствор натрий гидроксида массой 2,5г пропустить сероводород объемом 11,2 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.
Решение 1) 2AgNO3+BaCl2=Ba(NO3)2+ +2AgCl
нью(AgNO3)=34/170=0.2
нью(BaCl2)=21/208=0.1
m(AgCl)=0.2×143.5=28.7г
Ответ: масса осадка AgCl=28.7г