Решыте уровнение 9(4-2х)=5×(3-4х)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Хрящевська Таня.

Ответ:

17/2

Объяснение:

36-18х=15-20х+4

36-18х=18-20х

-18х+20х=19-36

2х=17 делим на 2

Х=-17/2

Отвечает Азанова Диана.

Ответ:

x= -8,5

Объяснение:

9(4-2x)=5(3-4x)+4

36-18x=15-20x+4

-18x+20x=15+4-36

2x= -17

x= -17:2

x= -8,5