Относительная молекулярная масса воды равна: а)18 б)32 с)2 д)44 Водород получают : А)

взаимодействием цинка с соляной кислотой Б)разложением перманганата калия С)переработкой известняка Газ без которого невозможно дыхание: А) водород б)кислород С) углекислый газ д)азот Каким методом собирают кислород ? В 200 г воды растворили 20г соли Сколько равна Массовая доля соли в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Эрик.
А)18
а)взаимодействием цинка с соляной кислотой 
б)кислород 
Кислород можно собирать методом вытеснения воздуха/воды.
Дано:
m(соли)=20 г.
m(H2O)=200 г.
Найти:
ω(соли)=??
Решение:
m(раствора)=m(соли)+m(H2O)=200+20=220 г.
ω(соли)=m(соли)/m(раствора) *100%=20/220 * 100% = 9,1%
Ответ: Массовая доля соли составляет 9.1%

Отвечает Романова Софья.
Относительная молекулярная масса воды равна: 
Mr(H
₂O) = 1·2+16 = 18
ответ: а)18
Водород получают : 
ответ: А) взаимодействием цинка с соляной кислотой 
Zn + 2HCl = ZnCl
₂ + H₂↑
Газ без которого невозможно дыхание: ответ:  б)кислород 
Каким методом собирают кислород ? ответ: методом вытеснения воздуха

В 200 г воды растворили 20г соли Сколько равна Массовая доля соли в полученном растворе 

Дано:

V(H₂O)  = 200г

m(соли) = 20 г

Решение от Тайной J

Найти: wр-ра (соли) 

Решение:

mр-ра (соли) = m(соли) + m(H₂O) = 20 г + 200 г = 220 г

wр-ра (соли)  = m(соли) ·100%\ mр-ра (соли) =

= 20 г · 100%\220 г  = 9,09%

Ответ: 9,09%