какую массу чистого железа можно получить из 250т руды с массовой долей пирита FeSдва 0.7 , если

выход продукта реакции составляет 82%?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.

FeS2----t(>1000 C)--> Fe + 2S

m(FeS2)чистого=250*0,7=175т

n(FeS2)=175000/120= 1.45 кМоль

 n(Fe)=n(FeS2)=1.45 кМоль

m(Fe)=1.45кМоль*56*0.82= 66.5 т