РЕшите пожалуйста. 1.H2so4+k2o -- 2.Mg+H2SO4 -- 3.H2SO4+BaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.

1. H2SO4 + K2O = K2SO4 + H2O

2. Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 (газ)
3. H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl
:)

 

 

Отвечает Кузнецов Михаил.

1) K2SO4+Н2О

2)MgSo4+H2

3)BaSo4+HCL