Помогите пожалуйста правильно решить уравнения a)AgNO₃+H₂O б)K₂CO₃+H₂O в)KHCO₃+H₂O г)ZnSO₄+H₂O

д)KBr+H₂O е)KNO₃+H₂O

Ответы на вопрос

Отвечает Смертин Тёма.
1.2AgNO3+ H2O-->2 HNO3+ Ag2O

2.K2CO3 + 2H2O = H2CO3 + 2KOH
K2CO3 + H2O = CO2 + 2KOH
K2CO3 + H2O = KHCO3 + KOH