Сколько грамм магния получили при восстановлении водородом 32 г оксида магния только обизательно

дано найти ришение

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(MgO)=32г

m(Mg)-?

MgO + H2 = MgO + H2↑

n(MgO)=m(MgO):M(MgO)=32:40=0.8моль

n(MgO)=n(Mg)

m(Mg)=n(Mg)*(Mg)=0.8*24=19.2г