С водой при обычных условиях не реагирует 1 na 2 ca 3 rb 4 ag​


Ответы на вопрос

Отвечает Новопольскас Витус.

4) Ag

.......................

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

Не реагирует только с серебром Ag, так как этот металл пассивнее водорода, остальные же металлы бурно реагируют с образованием щелочей или гидроксидов:

2H_2O+2Na=2NaOH+H_2^{gas}\\2H_2O+Ca=Ca(OH)_2+H_2^{gas}\\2H_2O+Rb=2RbOH+H_2^{gas}\\H_2O+Ag\neq ^o