Сколько л оксида серы (IV) образуется при взаимодействии 16 г серы с кислородом. Пожалуйста, очень

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
S+O2=SO2
Дано:
m(S)=16 г
Vm=22.4 л/моль
Решение:
n(S)=m/M=16/32=0.5 моль
n(SO2)=0.5 моль
V(SO2)=n*Vm=0.5*22.4=11.2 л