Вычислите относительную плотность CO2 по кислороду..|| Если можно полныя задача,Дано и т.д...


Ответы на вопрос

Отвечает Тюпина Ирина.
Дано:                                                      Решение:
M(O2)=32г/моль                                   D= \frac{M1*Vm}{M2*Vm}
M(CO2)=44г/моль                                 D= \frac{M1}{M2}
                                                               D= \frac{44}{32}
Найти:                                                  D=1.375
D(CO2)-?                       
                                                           Ответ:D(CO2) по кислороду равно 1.375